Clutch est de retour les amis !

Le groupe de stoner a récemment annoncé une nouvelle tournée qui se déroulera fin novembre 2018. La présence et l’énergie du groupe sur scène sont un véritable délice !

Pour notre plus grand bonheur ils reviennent au Z7 de Pratteln (leur dernier passage dans cette salle date du 6 décembre 2016).

Les billets sont disponibles depuis aujourd’hui sur www.livenation.co.uk/artist/clutchtickets et www.alttickets.com/clutch-tickets

Découvrez toutes les dates de la tournée ci-dessous :

Tue, 27-Nov-2018 NL Amsterdam/ Melkweg
Thu, 29-Nov-2018 SWE Gothenburg/ Pustervik
Fri, 30-Nov-2018 SWE Stockholm/ Annexet
Sun, 02-Dec-2018 GER Berlin/ Astra
Tue, 04-Dec-2018 GER Cologne/ Live Music Hall
Wed, 05-Dec-2018 GER Frankfurt/ Batschkap
Thu, 06-Dec-2018 GER Hamburg/ Docks
Fri, 07-Dec-2018 PL Warsaw/ Proxima
Sat, 08-Dec-2018 AT Wien/ Arena
Sun, 09-Dec-2018 CRO Zagreb/ Culture Factory
Tue, 11-Dec-2018 IT Milan/ Fabrique
Wed, 12-Dec-2018 CH Pratteln/ Z7
Thu, 13-Dec-2018 GER Munchen/ Backstage Werk
Fri, 14-Dec-2018 GER Stuttgart/ Longhorn
Sat, 15-Dec-2018 FR Paris/ Elysée Montmartre
Sun, 16-Dec-2018 B Brussels/ AB
Tue, 18-Dec-2018 UK Bristol/ O2 Academy
Wed, 19-Dec-2018 UK Glasgow/ O2 Academy
Thu, 20-Dec-2018 UK Manchester/ Academy
Fri, 21-Dec-2018 UK London/ O2 Brixton Academy
Sat, 22-Dec-2018 UK Birmingham/ O2 Academy

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publié.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.